Найдите величину угла между боковым ребром правильной треугольной пирамиды и плоскостью основания,

если периметр основания равен 18 см, а длина бокового ребра равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Ответ:

2

Объяснение:

а=18:3=6

R=a:√3=6:√3=2√3

h^2=4*4-2√3*2√3= 16-12=4

h= 2