Дан прямоугольный треугольник ABC ABC с прямым углом C . AC = 14 ,sin{B}=0,28 Найди длину

окружности, описанной около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

50π

Объяснение:

в прямоугольном треугольнике АВС

АС = АВ·sin∠B

14 = AB·0.28

AB = 14/0.28 = 50

Гипотенуза вписанного в окружность треугольника является диаметром этой окружности

Длина опружности

L = π·AB = 50π ≈ 157.08