1. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 256см^2, а отношение соседних сторон

равно 6:9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 216 см^2, а отношение соседних сторон равно 6:9.​

Ответ:

60 см

Объяснение:

Пусть ширина 6х см, длина 9х см, тогда

6х*9х=216;   54х²=216;  х²=4;  х=±2

Ширина прямоугольника 6*2=12 см, длина 9*2=18 см.

Р=2(12+18)=60 см.

Отвечает Белка Кирилл.

6х × 9х =256

56х=256

х=32/7

Длина :

9×32/7=288/7

Ширина :

9×32/7=192/7

Периметр :

137(1/7)