РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПРОШУ хорды КМ и ТР окружности пересекаются в точке А. Вычислите длину отрезка ТА,

если АР на 7см больше ТА, КА=4,5см, МА=4см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

2

Объяснение:

х * (х + 7) = 4,5 * 4

х² + 7х - 18 = 0

х = -9 или х = 2, но х > 0, значит х = 2, ТА = 2