в деревне у бабушки растёт старый тополь, который вам необходимо спилить. в 10 м от тополя стоит

забор. определите, упадёт ли тополь на забор, если в 8 м от дерева находится лужа, отойдя от которой на 1,5 м вы видите верхушку тополя ( рост человека 1 м 70 см) С решением пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:

Смежный угол равен 120 градусов, угол свn = 0,5*120=60 градусов. сумма углов а и авn = 180 - по признаку (сумма одност. углов) параллельность bn и ab

Объяснение: