Длины двух сторон треугольника равны 25 и 10 см. Вычислить длину высоты, опущенной на меньшую

сторону, если длина высоты, опущенной на большую сторону, равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

Ответ: 15см

Объяснение:

если меньшая сторона 10 см, то к ней должна быть проведена большая высота, а к большей стороне 25 см, проводят меньшую высоту 6 см, площади треугольников равны половине произведения основания на высоту, поэтому, если искомая высота х, то

0.5х*10=0.5*25*6, откуда х=0.5*25*6/(0.5*10)=15/см/