Вместо m,n и p напишите такие одночлены что тождество было верно (4с¹⁰-m)²=n+p+49b⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4c¹⁰-m)²=n+p+49b⁸

Используем формулу (a-b)²=a²-2ab+b²

(4c¹⁰-m)²=16c²⁰-8c¹⁰m+m²

n=16c²⁰

m²=49b⁸; m²=(7b⁴)²; m=7b⁴

p=-8c¹⁰m=-8c¹⁰·7b⁴=-56b⁴c¹⁰

(4c¹⁰-m)²=16c²⁰-56b⁴c¹⁰+(7b⁴)²

Ответ: m=7b⁴; n=16c²⁰ и p=-56b⁴c¹⁰

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

m= 7b^4;  n= 16c^20; p= -56b^4c^10

Пошаговое объяснение:

(4c^10-m)^2 = 16с^20 - 2*m*4c^10 + m^2

значит n=16c^20;  

m^2=49b^8, значит m^2= (7b^4)^2, m=7b^4

тогда p= -2*m*4c^10= -2*7b^4*4c^10= -56b^4c^10.