Радіус кола, описаного навколо правильного трикутника, на 4 см більший за радіус вписаного кола.

Знайдіть радіуси вписаного описаного кіл та сторону трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.

Ответ: 8 см и 4 см

Объяснение:

отношение радиуса описанной окружности R к радиусу r вписанного в треугольник окружности, равен 2/1, поэтому 2r-r=4 /см/

R=2r=8 /см/