Высота равностороннего треугольника равна 23 корень 3 найдите его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
Ответ:
46ед.

Решение:
Формула нахождения высоты равностороннего треугольника:
h=a√3/2, где а-сторона треугольника.
а=2*h/√3=2*23√3/√3=46ед