а) даны отрезки: АВ=4 см, СД=25см. Найдите длины отрезков МN и EF, являющихся соответственно

средним геометрическим и средним арефмитическим отрезков АВ и СД​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

MN =  \sqrt{4 \times 25}  =  \sqrt{100}  = 10

EF =  \frac{4 + 25}{2}  =  \frac{29}{2}  = 14.5

MN=10 см, EF=14,5 см