Периметр треугольника ABC равен 60 см. Сторона AB больше длины стороны AC на 5 см, а длина стороны

BC больше AB на 5см. Найдите длины сторон треугольника. 1) АВ=20 СМВС=25СМАС=15СМ2) АВ-25СМВС=20СМАС=15СМ3)АВ=15СМВС=20СМАС=25СМ4)АВ=25СМВС=15СМАС=20СМКидать ответы с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Витченко Дарья.
1)Пусть AB=x, значит AC=x-5, BC=x+5
Составим уравнение.
x+x-5+x+5=60
3x=60-5+5
3x=60
x=20
2)AC=x-5=20-5=15
3)BC=x+5=20+5=25
Ответ: AB=20|
AC=15 |=> ответ номер 1
BС=25|