Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 10см, а площадь треугольника

24см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.

Объяснение:

S=(ab)/2=24

ab=48

a^2+b^2=100

2ab=96 сложим дву равенству и получим сумма квадратов

(a+b)^2=196

a+b=14

P=a+b+c=10+14=24