1. В треугольниках ABC и EFD известно, что AB=4 см, ВС=6 см, AC=8 см, DF=15 см, EF=10 см, DE=20

см. Докажите, что треугольники подобны и найдите коэффициент подобия.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Треугольники подобны по 3 признаку подобия -по трём сторонам

АВ/10=6/15

АВ=6•20:15=4

k=8/20=6/15=4/10=2/5

Объяснение: