В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = 2 √ 2 и c

= 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.

Ответ:

а=1ед

Объяснение:

а=√(с²-b²)=√(3²-(2√2)²)=√(9-8)=1ед