2. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 20 см и 15 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

1. S= a*h\\8*h=96\\h=96/8=12

2. S=\frac{1}{2}* d_{1} *d_{2} \\S= \frac{1}{2} *20*15=150