Помогите пожалуйста:-) Точка простору рівновiддалена від сторiн квадрата на 21 cм i віддалена від

площини квадрата на 1√3 cm. Знайдiть сторону квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.
Ответ:
2√438см

Дано:
ABCD- квадрат
К перпендикулярно (АВС)
КО=√3см
КМ=21см
АВ=?
_____
Решение:
∆КМО- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
ОМ=√(КМ²-КО²)=√(21²-(√3)²)=
=√(441-3)=√438 см.
АВ=2*ОМ=2√438см