20 БАЛЛОВ Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 20 см. Вычисли

площадь ромба. Ответ: площадь ромба равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Удоденко Ксения.

Ответ:

У ромба стороны равны меду собой.

a=Р/4 = 32/4=8

h= 8-1,4 =6,6

S= ah = 8*6,6= 52,8 кв. см.

Объяснение:

надеюсь, это правильно.)