Ширина на 5 м меньше длины, а его площадь равна 6 м² найдите длины сторон Прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

1м - ширина, 6м - длина

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника - х. Тогда длина - х + 5.

Так кк площадь прямоугольника = длина, умноженнная на ширину, составим уравнение:

x(x + 5) = 6

{x}^{2}  + 5x - 6 = 0 \\

Отсюда х1 = 1 и х2 = -6. Причём -6 не подходит по условию задачи (ширина - положительное число).

Тогда, 1 м - ширина прямоугольника.

Длина = 1 + 5 = 6 м