Найдите неизвестный член пропорции ×:1 4/5=4 9/10:3 3/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

X÷9/5=49/10÷18/5

x÷9/5=49/10×5/18

x÷9/5=49/36

x=49/36×9/5

x=49/20=2 9/20      

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арустомян София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 1. 4/5 = 4. 9/10 : 3. 3/5

х * 3. 3/5 = 1. 4/5 * 4. 9/10

3. 3/5х = 9/5 * 49/10

18/5х = 441/50

х = 441/50 : 18/5

х = 441/50 * 5/18

х = 49/10 * 1/2

х = 49/20

х = 2. 9/20