Знайдіть кут рівнобедреного триектника, якщо кут при вершині більший на 24градуси за кут при основі


Ответы на вопрос

Отвечает Журинская Кристина.

Ответ:

..........

Объяснение:

Углы при основании равны х, а угол при вершине х+24. Сумма всех углов равна 180°. Составим уравнение:

х+х+х+24=180

х+х+х=180-24

3х=156

х=156/3

х=52

Углы при освании равны по 52°

Угол при вершине равен 52°+24°=76°

Проверка: 52°+52°+76°=180°