Радіус кола дорівнює 8 см.Знайдіть довжину дуги,градусна міра якої 200 градусів​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

80π/9см

Объяснение:

Сдуги=2πR*a°/360°, где а=200°

Сдуги=2*π*8*200/360=16π*5/9=80π/9см

Отвечает Ратанова Ангелина.

L=(πRn) /180° где R-радиус окружности, n- мера дуги( или центрального угла) в градусах .

L=(π*8*200) /180=80π/9 ~(80*3,14)/9 ~27,9( ед) .