Пж можете решить найдите sina, tga, ctga если cosa=6/25 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбек Шугыла.

Дам лишь ход решения, думаю вычисления сможешь сделать сам))

вотб:

sin:

sin^{2}\alpha + cos^{2} \alpha =1

sin \alpha = \sqrt{1 - cos^{2}\alpha

sin \alpha = \sqrt{\frac{589}{625} }

tg:

tg\alpha = \frac{sin\alpha }{cos\alpha }

tg\alpha = \frac{\sqrt{\frac{589}{625} }}{\frac{6}{25} }

ctg:

ctg\alpha  = \frac{1}{tg\alpha } = \frac{1}{\frac{\sqrt{\frac{589}{625} }}{\frac{6}{25} }}