Знайдіть центр і радіус кола x²-6x+y²+8=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ: центр (3;0) радиус 2

Объяснение:

(х-3)²-9+у²=-5

(х-3)²+у²=-4

центр (3;0) радиус 2, т.к. в общем виде уравнение окружности

(x-x₀)²+(y-y₀)²=r², где  (x₀; y₀)- центр, r - радиус окружности.