В равнобедренной трапеции основания ad и bc соответственно равны 18 и 14 их вершины b на основание

ad опустили высоту bh чему равны ah и hd 100 балов даю парни

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Кристина.

Пусть СК⊥АD , тогда НК=14 ед, тк НВСК прямоугольник. На два равных отрезка АН=КD=(18-14) :2=2 (ед).

Отрезок НD=18-2= 16 ( ед) .