2) Рассчитайте массу и количество молекул 2,3 моль вещества… (CuOH)2CO3 (гидроксокарбонат меди

(II))

Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Объяснение:

Молярная масса Ca(HCO3)2 = 221г/моль

m((CuOH)2CO3)=n×M=2.3×221=508.3г

N((CuOH)2CO3)=n×Na=2.3×6.02×10²³=1.38×10²⁴