2.Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 100 см, а бічна сторона

на 11 см більша за основу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Ответ:

АВ=ВС=37см, АС=26 см

Объяснение:

Обозначим данный треугольник, как ∆АВС

Дано:

∆АВС

АВ=ВС

Р=100см

АВ-АС=11см

Найти: АВ,ВС,АС-?

Решение.

Пусть АВ=ВС=х см. Тогда АС=х-11 см.

Всего: x+x+x-11 или 100см

Составим и решим уравнение

х+х+х-11=100

3х=100+11

3х=111|÷3

х=37

Значит, АВ=ВС=37см.

2)АС=37-11=26см