Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 6 см. Меньшая боковая сторона равна 4

см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°. Найди площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна см2

Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.

Ответ:

32см²

Объяснение:

опустим высоту СК=АВ=4 см

Треугольник СКД - равнобедренный прямоугольный (угол у основания 45)

СК=КД=4 см

ВС=АК=6 см, АД=6+4=10 см

S=(ВС+АД)*СК\2

S=(6+10)*4\2=32 см²


Отвечает Наталенко Алексей.

Объяснение:

Меньшее основание b=6 cм

Меньшая боковая сторона с=4 см

вета=45 градусов

Найти : S

а - большее основание

S=(a+b) /2×h

h=c=4 cм

а=b+y

y=h=4 cм, т. к тр-к равнобедренный <вета=45 градусов

а=6+4=10 см

S=(10+6)/2×4=32 cм^2