Найдите Углы Ромба , Один из которых На 120 градусов больше Другого ?


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Ангелина.

Ответ:

<А=х

<В=х+120

2х+120=180

2х=60

х=60/2

х=30

За 2 означениям ромба;

<С=<А=30

<D=<B=30+120=150