Градусные меры смежных углов относятся как 9:11.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.

Ответ:

1 угол- 81

2 угол-99

Объяснение:

сумма смежныз углов = 180°

1 угол - 9Х

2 угол - 11Х

9Х+11Х=180°

20Х=180°

Х=180°:20

Х=9

9•9=81 - это 1 угол

9•11=99 -это 2 угол

Отвечает Садриев Инсаф.

<1=9х; <2=11х ; <1+<2=180°; 9х+11х=180; 20х=180; х=180÷20=9; <1=9х=9*9=81°; <2=11х=11*9=99°.