Вычисли столбиком. 12×900 27000÷30 5×7000 21000÷3000 15×3000 240000÷30000


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

12*900 = 10.800

27.000:30 = 900

5*7000 = 35.000

21.000:3.000 = 7

15*3.000 = 45.000

240.000:30.000 = 8

Пошаговое объяснение:

12*9 = 108*100 = 10.800

27000:3 = 9000:10= 900

7*5=35*1000=35000

21*3=7 (нули сократились)

15*3=45*1000=45.000

240:30=8 (нули сократились)

Отвечает Вилков Роман.

12

×

900

---------------

10 800

Пошаговое объяснение:

что было легче решать пишем сначала 12 потом 900 пишем так что бы нолики не мешали нам решать а тоесть не считаем их и сразу под

линией пишем нули и решаем 12×9

2×9=18

8 пишем 1 запоминаем

1×9=9 и + 1 который мы запоминали = 10

пишем в ответе: 108 и добавляем нули в конце

получается 10 800 и таким образом решаем остальные примеры