Средняя линия трапеции равна 48 см, а ее основания относятся как 2 : 4. Найдите основания трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.

Ответ:

32см; 64см

Объяснение:

Пусть верхнее основание будет 2х см, тогда нижнее основание — 4х см;

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Уравнение.

2х+4х=48*2

6х=96

х=96/6

х=16.

2*16=32см верхнее основание

4*16=64см нижнее основание

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:вот решение

Объяснение: