Знайти кут між векторами с(0;-3) в(2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.

Розв'язок:

Знайдемо скалярний добуток векторів:

с · в = 0 · 2 + 3 · (-2) = 0 - 6 = -6

Знайдемо довжини векторів:

|с| = √ax2 + ay2 = √02 + 32 = √0 + 9 = √9 = 3

|в| = √bx2 + by2 = √22 + (-2)2 = √4 + 4 = √8 = 2√2


Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Скалярное произведение а и в рано -4-4+2=-6

модуль вектора а равен √(4+4+4)=2√3

Модуль вектора в равен √(4+4+1)=3

Косинус угла между векторами а и в равен -6/(3*2√3)=-1/√3=-√3/3