найдите неизвестные углы равномерно трапеции в которой высота проведённая из вершины тупого угла

образует с боковой стороной угол 19°​

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапова Юлианочка.

Ответ:

У равнобедренной трапеции углы при каждом основании равны между собой

Углы при меньшем основании равны

<1=<2=19+90=109 градусов

Углы при бОльшем основании

<3=<4=(360-109•2):2=(360-218):2=71 градус

Углы при бОльшем основании можно вычислить и так:Сумма углов трапеции,прилежащих к одной боковой стороне,равна 180 градусов

180-109=71 градус

Объяснение: