ДАЮ 40 БАЛЛОВ Найдите периметр ромба сторона которого равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Ромб имеет 4 стороны, все они равны. Р=4а, где а - сторона ромба. Р=4а=4*5=20 (см). Ответ: 20 см.

Отвечает Слесаренко Виктория.

Ответ:

У ромба все стороны равны, поэтому Р= 5+5+5+5=20 см - периметр ромба. Ответ : 20 см - периметр ромба. Так как у ромба все стороны равны, 5 умножаем на 4, значит, периметр равен 20 см.