ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО Внутри развернутого угла CDE провели луч DA Найди каждый из двух

образовавшихся углов если один из них на 46° больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Ответ:

Пусть, один угол равен х° тогда второй х+46°

Уравнение:

х+(х+46)=180

2х=180-46

2х=134

х=134/2

х=67° - первый угол

67+46=113° - второй угол

Объяснение: