1. Внутри развернутого угла РNE провели луч NR. Найди каждый из двух образовавшихся углов, если

один из них в 4 раза больше другого. 2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 45º. Найди остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

Объяснение:

<PNE=180°

<PNE=<PNR+<RNE

<PNR= x    <RNE=4x

x+4x=180°

5x=180°

x=180°÷5

x=36°    - <PNR

<RNE= 4×36°=144°

2

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов:

<1=<3=45°

<2=180°-45°=135°

<4=<2=135°

0 2