Известно, что △ABC=△A1​B1​C1​ , причем ∠A=∠A1​,∠B=∠B1​. Найдите периметр △ABC , если отрезок A1​C1​

на 4 см меньше отрезка ВС , а длина АВ = 10 см и составляет 32​ от B1​C1. (Срочно!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

36

Объяснение:

AB=10 cm; BC=2/3 от AB (10cm)=15cm AC=на 4 см меньше BC. 10:2/3=15 cm=BC, AC=15-4=11cm. P=10+15+11=36cm