Чи належить точка С (0;2) колу з центром у точці М (2;0) в радіусом 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:(Х - а)²+(У- в)²=R²  общий вид уравнения окружности

уравнение окружности с центром в т.М (2;0) и радиусом R=2

(Х - 2)²+(У- 0)²=2²

(Х - 2)²+ У²= 4

подставим вместо Х и У координаты т.С

(0 -2)² + 2²= 4

(-2)²+4=4

4+4=4

8=4    это равенство неверное    ,потому что 8≠4,значит т С (0;2) не принадлежит этой окружности