Знайдіть: sin a i tg a, якщо sin a = 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Нирян Анастасия.

Ответ:

sin a = 0,6

cos a = 0,8

tg a = 3/4

Объяснение:

sin²a + cos²a=1

cos a=√1-sin²a ( правая часть полностью в корне)

cos a = √1-0,6²

cos a = √0,64

cos a = 0,8

tg a = sin a / cos a = 0,6/0,8 = 6/8 = 3/4