Найдите площадь прямоугольного трехуголиника с гипотинузой равной 10см и катетом равным 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

Ответ:

24

Объяснение:

По теореме Пифагора можем найти второй катет, он равен sqrt(10^2-6^2)=sqrt(100-36)=sqrt(64)=8

Площадь прямоугольного треугольника найдём как произведение катеров пополам:

6*8/2=48/2=24