ДАНО А(-3;2) В(1;-5) точка М середина отрезков АВ Найти М(х;у)


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов .

М(х)=(-3+1):2 =-2:2 =-1,

М(у)=(2+(-5)):2=(2-5):2 =-3:2 =-1,5

(-1;-1,5)