5. Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника, параллельной боковой стороне, основание

равно 8 см, а его периметр равен 26 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

средняя линия треугольника равна половине стороны напротив которой она находится .

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны .

периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон .

1)26-8=18(см )- сумма боковых сторон .

2)18:2=9(см)- боковая сторона .

3)9:2=4,5(см ) средняя линия