Б) Сравни. 4 дм 1 м * 40 см * 10 дм --- 4 дм 8 см * 48 см 68 см * 6 дм 9 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:

Давайте начнем с упрощения обоих выражений:

Первое выражение:

4 дм 1 м = 4 дм + 100 см = 400 см

400 см * 40 см * 10 дм = 400 * 40 * 10 см^3

Второе выражение:

4 дм 8 см = 4 дм + 8 см = 48 см

48 см * 48 см * 68 см = 48 * 48 * 68 см^3

Третье выражение:

6 дм 9 см = 6 дм + 9 см = 69 см

69 см * 69 см = 69 * 69 см^2

Теперь вы можете вычислить объемы каждого выражения и сравнить их между собой.

Отвечает Петраш Юля.

Ответ:

4 дм 1 м = 14 м

40 см = 0.4 м

10 дм = 1 м

4 дм 8 см = 0.48 м

48 см = 0.48 м

68 см = 0.68 м

6 дм 9 см = 0.69 м

14 \times 0.4 \times 1  >  0.48 \times 0.48 \times 0.68 \times 0.69 \\ 5.6 > 0.1