Завдання 1. Периметр паралелограма дорівнює 62 см. Одна із його сторiн дорівнює 6 см. Знайдіть

довжини решти сторін.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

в параллелограмме противоположные стороны равны ,а удвоенная сумма длины и ширины равна периметру .. пусть ВА=6см, тогда CD =6см

1)6+6=12(см )- сумма двух сторон ,которые известны .

2)(62-12):2 =50:2 =25(см )- длина двух сторон неизвестных ВС, АD.