ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! В параллелограмме ABCD проведена биссектриса AР угла BAD. Угол ВРА равен 25°

Найди углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ: abc и cda 130

dab и bcd 50

Отвечает Горбачёв Михаил.

AB=BE=3x

EC=x

BC=BE+EC=3x+x=4x

3x+4x=28

7x=28

x=4

AB=СД=3*4=12(см)

ВС=АД=4*4=16(см)