периметр ривнобедреного трикутника 31 см, а його основа доривнюе 5.2 см. знайдить бичну сторону

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.

Объяснение:

в равнобдренном треугольнике боковые стороны равны

периметр P=31 см

основание а=5,2 см

боковая сторона b=?

Р=2b+a

2b=P-a

b=(P-a)/2=(31-5,2)/2=12,9 см

ответ: 12,9 см