Знайдіть периметр паралелограма, у якого одна зі сторін дорівнює 12 см, а İнша - 5 см. 17 cm 34 см

51 CM 68 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

Периметр паралелограма дорівнює 34см

Объяснение:

а=12см

b=5см

Р=2(а+b)=2(5+12)=2*17=34см

Отвечает Кондратова Вика.

в параллелограмме противоположные стороны равны

периметр параллелограмма равен удвоенной сумме длины и ширины

2*(12+5)=2*17=34(см) - периметр