2.Знайти радіус кола, якщо діаметр рівний 60 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Эбзеева Залина.

Ответ: 30

диаметр  равен двум радиусам, следовательно

60 ÷2=30 (см)

Объяснение:

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

диаметр состоит из двух радиусов .

d=2r

то есть чтобы найти радиус - диаметр необходимо разделить на 2

60:2=30(см) - радиус