В треугольнике YUB угол в равен 90°. Чему равна UB, если cos U =12/13? ? YB = 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Для решения данной задачи мы можем использовать значение косинуса угла U и заданное значение YB, чтобы определить длину стороны UB.

В данной задаче у нас известны следующие значения:

cos U = 12/13

YB = 45

Используя теорему Пифагора в прямоугольном треугольнике YUB, мы можем записать:

UB^2 = YB^2 - YU^2

Так как угол U равен 90° и YU соответственно является гипотенузой, то YU равно UB. Тогда мы можем переписать уравнение следующим образом:

UB^2 = YB^2 - UB^2

2UB^2 = YB^2

UB^2 = YB^2 / 2

Подставляем известные значения:

UB^2 = 45^2 / 2

UB^2 = 2025 / 2

UB^2 = 1012.5

UB ≈ √1012.5

UB ≈ 31.83

Ответ: длина стороны UB приближенно равна 31.83 (округлено до сотых).