Помогитее пожалуйста! Лопасть мотора ветряной турбины имеет длину 64 метра. Вычислите площадь

круга, покрытого лопастями несущего винта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

Відповідь:

Для визначення площі круга, покритого лопастями несучого винта вам потрібно врахувати радіус цього круга.

Довжина лопасті мотора ветряної турбіни (64 метри) відповідає довжині кола, що має такий радіус:

Довжина кола (C) = 2π * радіус (r)

64 м = 2π * r

Щоб знайти радіус (r), розділімо обидві сторони рівняння на 2π

r = 64 м / (2π) ≈ 10.21 м (округлено до двох знаків після коми)

Тепер ми можемо обчислити площу круга (S), покритого лопастями, використовуючи знайдений радіус:

S = π * (радіус)²

S = π * (10.21 м)² ≈ 329.04 м²

Отже, площа круга, покритого лопастями несучого винта, становить приблизно 329.04 квадратних метри.

Пояснення:

)

Отвечает Манівлець Іванка.

Ответ:

Для вычисления площади круга, покрытого лопастями несущего винта ветряной турбины, мы можем использовать следующую формулу:

Площадь круга = π * (радиус)^2

Где радиус круга равен половине длины лопасти.

Длина лопасти в данной задаче равна 64 метрам. Таким образом, радиус круга равен:

Радиус = Длина лопасти / 2 = 64 м / 2 = 32 м

Теперь, вычислим площадь круга:

Площадь круга = π * (32 м)^2 ≈ 3.14159 * 1024 м^2 ≈ 3216.99 м^2

Площадь круга, покрытого лопастями несущего винта ветряной турбины, составляет примерно 3216.99 квадратных метров.